政讯通中心

欢迎来到质检在线网
质检在线网
当前所在: 首页 > 抽查公告

吉林省市场监督管理厅关于成立吉林省黑土地保护与利用等9个技术委员会的公告

  • 发布时间:2021-07-21
  • 来源:吉林省市场监督管理厅  作者:佚名
  • 字号:

    按照《吉林省专业标准化技术委员会管理办法》有关要求,我厅决定成立吉林省黑土地保护与利用标准化技术委员会、吉林省畜牧业标准化技术委员会、吉林省渔业标准化技术委员会、吉林省蚕业标准化技术委员会、吉林省水稻标准化技术委员会、吉林省农作物植物保护标准化技术委员会、吉林省秸秆综合利用标准化技术委员会、吉林省中医药标准化技术委员会、吉林省养老和居家服务标准化技术委员会。现予以公布(见附件)。

  特此公告。

  附件:1.第一届吉林省黑土地保护与利用标准化技术委

  员会(JL/TC43)组成方案

  2. 第一届吉林省畜牧业标准化技术委员会(JL/

  TC44)组成方案

  3. 第一届吉林省渔业标准化技术委员会(JL/

  TC45)组成方案

  4. 第一届吉林省蚕业标准化技术委员会(JL/

  TC46)组成方案

  5. 第一届吉林省水稻标准化技术委员会(JL/

  TC47)组成方案

  6. 第一届吉林省农作物植物保护标准化技术委

  员会(JL/TC48)组成方案

  7. 第一届吉林省秸秆综合利用标准化技术委员

  会(JL/TC49)组成方案

  8. 第一届吉林省中医药标准化技术委员会(JL/

  TC50)组成方案

  9. 第一届吉林省养老和居家服务标准化技术委

  员会(JL/TC51)组成方案

                                              吉林省市场监督管理厅

                                                 2021年7月19日

  

  附件1

  第一届吉林省黑土地保护与利用标准化

  技术委员会(JL/TC43)组成方案

  吉林省黑土地保护与利用标准化技术委员会编号为JL/TC43,主要负责黑土地资源保护与可持续利用领域地方标准制修订工作及管理办法赋予的其他职责。

  第一届吉林省黑土地保护与利用标准化技术委员会由44名委员组成(委员名单见下表),蔡红光任主任委员,高强、李德忠任副主任委员,梁尧任秘书长,冯国忠、吕岩任副秘书长,秘书处由吉林省农业科学院承担。

  

序号

  本会职务

  姓名

  工作单位

  1

  主任委员

  蔡红光

  吉林省农业科学院农业资源与环境研究所

  2

  副主任委员

  高  强

  吉林农业大学资源与环境学院

  3

  副主任委员

  李德忠

  吉林省土壤肥料总站

  4

  秘书长

  梁 尧

  吉林省农业科学院农业资源与环境研究所

  5

  副秘书长

  冯国忠

  吉林农业大学

  6

  副秘书长

  吕 岩

  吉林省土壤肥料总站

  7

  委员

  边少锋

  吉林省耕作学会

  8

  委员

  王永军

  吉林省耕作学会

  9

  委员

  郑金玉

  吉林省耕作学会

  10

  委员

  任 军

  吉林省土壤学会

  11

  委员

  刘慧涛

  吉林省土壤学会

  12

  委员

  刘剑钊

  吉林省土壤学会

  13

  委员

  曹铁华

  吉林省农业科学院农业资源与环境研究所

  14

  委员

  高洪军

  吉林省农业科学院农业资源与环境研究所

  15

  委员

  陈宝玉

  吉林省农业科学院农业资源与环境研究所

  16

  委员

  程正海

  吉林省农业科学院农业资源与环境研究所

  17

  委员

  崔彦如

  吉林省农业科学院能源所

  18

  委员

  李  刚

  吉林省农业科学院质标所

  19

  委员

  宋志峰

  吉林省农业科学院质标所

  20

  委员

  田春杰

  中国科学院东北地理与农业生态研究所

  21

  委员

  李禄军

  中国科学院东北地理与农业生态研究所

  22

  委员

  王志春

  中国科学院东北地理与农业生态研究所

  23

  委员

  梁爱珍

  中国科学院东北地理与农业生态研究所

  24

  委员

  黄立华

  中国科学院东北地理与农业生态研究所

  25

  委员

  张晋京

  吉林农业大学

  26

  委员

  韩  兴

  吉林农业大学

  27

  委员

  吴景贵

  吉林农业大学

  28

  委员

  刘淑霞

  吉林农业大学

  29

  委员

  崔金虎

  吉林大学

  30

  委员

  曹  宁

  吉林大学

  31

  委员

  张玉斌

  吉林大学

  32

  委员

  焦晓辉

  吉林省土壤肥料总站

  33

  委员

  郑铁志

  吉林省农机化管理中心

  34

  委员

  张忠辉

  吉林省林业科学研究院

  35

  委员

  王 帅

  吉林农业科技学院农学院

  36

  委员

  梁运江

  延边大学农学院

  37

  委员

  高英志

  东北师范大学

  38

  委员

  王寒冰

  吉林省产品质量监督检验院

  39

  委员

  贺  宇

  公主岭市农业技术推广总站

  40

  委员

  史海鹏

  伊通满族自治县农业技术推广总站

  41

  委员

  王  振

  松原市宁江区农业技术推广中心

  42

  委员

  耿  勇

  吉林省隆源化肥有限公司

  43

  委员

  朱贵宾

  吉林省祥禾农业生产资料有限公司

  44

  委员

  朱振国

  华宇兴农集团有限公司

  附件2

  第一届吉林省畜牧业标准化技术委员会(JL/TC44)组成方案

  吉林省畜牧业标准化技术委员会编号为JL/TC44,主要负责畜牧兽医领域地方标准制修订工作及管理办法赋予的其他职责。

  第一届吉林省畜牧业标准化技术委员会由33名委员组成(委员名单见下表),程文军任主任委员,赵玉民、王春凤、张嘉保、丁世杰、邵洪泽任副主任委员,王楠任秘书长,杨敏、柴方红、徐一鸣任副秘书长,秘书处由吉林省畜牧兽医科学研究院承担。

  

序号

  本会职务

  姓名

  工作单位

  1

  主任委员

  程文军

  吉林省畜牧业管理局

  2

  副主任委员

  赵玉民

  吉林省农业科学院

  3

  副主任委员

  王春凤

  吉林农业大学动物科学技术学院

  4

  副主任委员

  张嘉保

  吉林省畜牧兽医学会

  5

  副主任委员

  丁世杰

  吉林省畜牧兽医科学研究院

  6

  副主任委员

  邵洪泽

  吉林省畜牧兽医科学研究院

  7

  秘书长

  王 楠

  吉林省畜牧兽医科学研究院

  8

  副秘书长

  杨 敏

  吉林省畜牧业管理局

  9

  副秘书长

  柴方红

  吉林省畜牧总站

  10

  副秘书长

  徐一鸣

  吉林省动物疫病预防控制中心

  11

  委员

  吕新会

  吉林省畜牧业管理局

  12

  委员

  钱爱东

  吉林农业大学动物医学院

  13

  委员

  胡桂学

  吉林农业大学动物医学院

  14

  委员

  曾范利

  吉林农业大学中药材学院

  15

  委员

  蔡亚南

  吉林农业大学动物医学院

  16

  委员

  李忠和

  吉林省农业科学院农村能源与生态研究所

  17

  委员

  任守爱

  吉林省动物卫生监督所

  18

  委员

  付殿国

  吉林省畜牧兽医学会

  19

  委员

  呼延

  含蓉

  吉林省动物疫病预防控制中心

  20

  委员

  吴 丹

  吉林省动物疫病预防控制中心

  21

  委员

  高 丰

  吉林大学动物医学学院

  22

  委员

  贺文琦

  吉林大学动物医学学院

  23

  委员

  兰云刚

  吉林大学动物医学学院

  24

  委员

  贾立军

  延边大学农学院

  25

  委员

  孟庆峰

  长春海关技术中心

  26

  委员

  田来明

  长春市农业科学院

  27

  委员

  郭 利

  中国农业科学院特产研究所

  28

  委员

  张 辉

  吉林农业科技学院

  29

  委员

  李 真

  吉林省畜禽定点屠宰管理办公室

  30

  委员

  王 志

  吉林省养蜂科学研究所

  31

  委员

  贾长明

  吉林德大有限公司

  32

  委员

  王霆驰

  吉林华正农牧业开发股份有限公司

  33

  委员

  阎得力

  吉林省长春皓月清真肉业股份有限公司

  附件3

  第一届吉林省渔业标准化技术委员会(JL/TC45)组成方案

  吉林省渔业标准化技术委员会编号为JL/TC45,主要负责水产领域地方标准制修订工作及管理办法赋予的其他职责。

  第一届吉林省渔业标准化技术委员会由34名委员组成(委员名单见下表),何衍林任主任委员,刘革、赵然、万继武、焦永发任副主任委员,高春山任秘书长,赵波任副秘书长,秘书处由吉林省水产科学研究院承担。

  

序号

  本会职务

  姓名

  工作单位

  1

  主任委员

  何衍林

  吉林省农业农村厅渔业渔政管理局

  2

  副主任委员

  刘 革

  吉林省农业农村厅

  3

  副主任委员

  赵 然

  吉林省农业农村厅

  4

  副主任委员

  万继武

  吉林省水产技术推广总站

  5

  副主任委员

  焦永发

  吉林省渔政渔港监督管理站

  6

  秘书长

  高春山

  吉林省水产科学研究院

  7

  副秘书长

  赵 波

  吉林省农业农村厅渔业渔政管理局

  8

  委员

  祖岫杰

  吉林省水产科学研究院

  9

  委员

  刘慧吉

  吉林省水产科学研究院

  10

  委员

  葛英斌

  中华人民共和国吉林省云峰水库边境渔政渔港监督管理站

  11

  委员

  韩靖伟

  中华人民共和国吉林省图们江边境渔政渔港监督管理站

  12

  委员

  李 壮

  吉林省水产技术推广总站

  13

  委员

  杨质楠

  吉林省水产技术推广总站

  14

  委员

  孙 锴

  吉林鸭绿江上游国家级自然保护区管理局

  15

  委员

  郭万卿

  吉林省农业科学院

  16

  委员

  张惠峰

  吉林省农业科学院农业质量标准与检测技术研究所

  17

  委员

  杨富亿

  中国科学院东北地理与农业生态研究所

  18

  委员

  丛 波

  中国农业科学研究院特产研究所

  19

  委员

  刘艳辉

  吉林省渔业生态环境及水产品质量监督检测中心

  20

  委员

  王小雨

  东北师范大学

  21

  委员

  王桂芹

  吉林农业大学

  22

  委员

  周井祥

  吉林农业大学

  23

  委员

  吴莉芳

  吉林农业大学

  24

  委员

  修 磊

  长春市水产品质量安全检测中心

  25

  委员

  杨春桥

  长春市水产品质量安全检测中心

  26

  委员

  于林海

  长春市水产品质量安全检测中心

  27

  委员

  夏长革

  长春市新立城水库管理中心

  28

  委员

  张士斌

  长春市石头口门水库管理中心

  29

  委员

  朱凤林

  吉林查干湖渔业有限公司

  30

  委员

  付 强

  吉林市水产技术推广站

  31

  委员

  郑 伟

  延边州水产技术推广站

  32

  委员

  孙 闯

  白城市水产技术推广站

  33

  委员

  孙向东

  抚松县水产技术推广站

  34

  委员

  王玉辉

  镇赉县水产技术推广站

  附件4

  第一届吉林省蚕业标准化技术委员会(JL/TC46)组成方案

  吉林省蚕业标准化技术委员会编号为JL/TC46,主要负责蚕遗传资源、繁殖育种、蚕产品、营养与饲料(桑树、柞树、蓖麻等)、病虫害防控及诊断检测、蚕场建设及养蚕环境监测、蚕种及蚕产品质量安全与生产流通等领域地方标准制修订工作及管理办法赋予的其他职责。

  第一届吉林省蚕业标准化技术委员会由31名委员组成(委员名单见下表),李森任主任委员,张春祥、张万伍任副主任委员,刘宝毓任秘书长,朱兴友、周影任副秘书长,秘书处由吉林省蚕业科学研究院承担。

  

序号

  本会职务

  姓名

  工作单位

  1

  主任委员

  李  森

  吉林省蚕学会

  2

  副主任委员

  张春祥

  吉林省农业农村厅园艺特产处

  3

  副主任委员

  张万伍

  吉林省园艺特产管理站

  4

  秘书长

  刘宝毓

  吉林省蚕业科学研究院

  5

  副秘书长

  朱兴友

  吉林市华旭蚕业有限公司

  6

  副秘书长

  周 影

  吉林省蚕产品质量检测检验中心

  7

  委员

  包 臣

  吉林省园艺特产管理站

  8

  委员

  王 皓

  吉林省农业农村厅园艺特产处

  9

  委员

  刘玉波

  吉林市林业科学研究院

  10

  委员

  张海东

  吉林省蚕业科学研究院

  11

  委员

  魏 薇

  吉林省标准研究院

  12

  委员

  万发勇

  敦化市农垦特产总站蚕业工作站

  13

  委员

  周祥军

  东辽县园艺特产中心

  14

  委员

  罗桂芳

  东辽县蚕业工作站

  15

  委员

  张吉福

  永吉县园艺特产站

  16

  委员

  薛 强

  吉林省农特产品研究院

  17

  委员

  刘隽彦

  吉林省农特产品研究院

  18

  委员

  杨淑芳

  吉林省蚕产品质量检测检验中心

  19

  委员

  朴玉兰

  吉林省蚕产品质量检测检验中心

  20

  委员

  韩建华

  吉林省北冬虫夏草研究中心

  21

  委员

  祝长杰

  吉林省北冬虫夏草研究中心

  22

  委员

  李凤芹

  吉林省蚕学会

  23

  委员

  薛镇海

  吉林省蚕学会

  24

  委员

  凌宏敏

  永吉县口前宏敏蚕种场

  25

  委员

  翟忠伟

  敦化市蚕种场

  26

  委员

  郭景林

  永吉县口前镇景林蚕种场

  27

  委员

  丛福君

  吉林省蚕业科学研究院

  28

  委员

  金 英

  吉林省蚕产品质量检测检验中心

  29

  委员

  钱 琨

  吉林省蚕学会

  30

  委员

  万 军

  吉林省蚕业科学研究院

  31

  委员

  张 洋

  吉林省农特产品研究院

  附件5

  第一届吉林省水稻标准化技术委员会(JL/TC47)组成方案

  吉林省水稻标准化技术委员会编号为JL/TC47,主要负责水稻生产栽培及其产品的研究、试验、生产、加工、经营及安全管理领域地方标准制修订工作及管理办法赋予的其他职责。

  第一届吉林省水稻标准化技术委员会由39名委员组成(委员名单见下表),严永峰任主任委员,吴文福、孟宪梅任副主任委员,孟维韧任秘书长,马建任副秘书长,秘书处由吉林省农业科学院承担。

  

序号

  本会职务

  姓名

  工作单位

  1

  主任委员

  严永峰

  吉林省农业科学院

  2

  副主任委员

  吴文福

  吉林大学生物与农业工程学院

  3

  副主任委员

  孟宪梅

  吉林工商学院粮食学院

  4

  秘书长

  孟维韧

  吉林省农业科学院

  5

  副秘书长

  马 建

  吉林农业大学

  6

  委员

  周广春

  吉林省农业科学院水稻研究所

  7

  委员

  宝蒙权

  松原粮食集团

  8

  委员

  都兴林

  吉林大学植物学院

  9

  委员

  姜文洙

  吉林大学植物科学学院

  10

  委员

  李彦利

  通化市农业科学研究院

  11

  委员

  严光彬

  通化市农业科学研究院

  12

  委员

  梁正伟

  中国科学院东北地理与农业生态研究所

  13

  委员

  凌凤楼

  吉林农业大学

  14

  委员

  邵玺文

  吉林农业大学

  15

  委员

  武志海

  吉林农业大学

  16

  委员

  赵 然

  吉林省农业农村厅

  17

  委员

  潘希波

  吉林省农业技术推广总站

  18

  委员

  赵英奎

  吉林省农业技术推广总站

  19

  委员

  程兆伟

  吉林省农业技术推广总站

  20

  委员

  侯立刚

  吉林省农业科学院

  21

  委员

  高月波

  吉林省农业科学院植物保护研究所

  22

  委员

  张 强

  吉林省农业科学院水稻研究所

  23

  委员

  刘 亮

  吉林省农业科学院水稻研究所

  24

  委员

  刘振蛟

  吉林省种子管理总站

  25

  委员

  王孝甲

  吉林市农业科学院

  26

  委员

  刘才哲

  吉林市农业科学院

  27

  委员

  金玄吉

  长春市农业科学院

  28

  委员

  徐长营

  长春市农业科学院

  29

  委员

  赫 兵

  吉林农业科技学院

  30

  委员

  刘连芳

  吉林省标准研究院

  31

  委员

  刘岩峰

  吉林省标准研究院

  32

  委员

  张春新

  吉林市春心生态家庭农场

  33

  委员

  闫喜东

  吉林省白城市农业科学院

  34

  委员

  盛 发

  吉林裕丰米业股份有限公司

  35

  委员

  王 亮

  延边朝鲜族自治州农业科学院

  36

  委员

  韩云哲

  延边朝鲜族自治州农业科学院

  37

  委员

  杨 林

  吉林市宇丰米业有限责任公司

  38

  委员

  李东明

  吉林省松粮种业科技有限公司

  39

  委员

  张 伟

  东福集团水稻技术研究中心

  附件6

  第一届吉林省农作物植物保护标准化

  技术委员会(JL/TC48)组成方案

  吉林省农作物植物保护标准化技术委员会编号为JL/TC48,主要负责玉米、水稻、大豆等农作物有关病、虫、草、鼠、药等方面植物保护领域地方标准制修订工作及管理办法赋予的其他职责。

  第一届吉林省农作物植物保护标准化技术委员会由48名委员组成(委员名单见下表),高月波任主任委员,孙文献、潘洪玉、王立昌、陈月颖、具红光任副主任委员,王继春任秘书长,陈长卿、刘金亮、张振铎、李海滨任副秘书长,秘书处由吉林省农业科学院承担。

  

序号

  本会职务

  姓名

  工作单位

  1

  主任委员

  高月波

  吉林省农业科学院

  2

  副主任委员

  孙文献

  吉林农业大学植保学院

  3

  副主任委员

  潘洪玉

  吉林大学

  4

  副主任委员

  王立昌

  吉林省植保站

  5

  副主任委员

  陈月颖

  吉林省植物检疫站

  6

  副主任委员

  具红光

  延边大学农学院

  7

  秘书长

  王继春

  吉林省农业科学院

  8

  副秘书长

  陈长卿

  吉林农业大学植保学院

  9

  副秘书长

  刘金亮

  吉林大学

  10

  副秘书长

  张振铎

  吉林省植保站

  11

  副秘书长

  李海滨

  长春海关技术中心

  12

  委员

  孙永吉

  吉林省八达公司

  13

  委员

  刘 纯

  吉林金秋农药有效公司

  14

  委员

  高 洁

  吉林农业大学

  15

  委员

  张正坤

  吉林省植物保护学会

  16

  委员

  杜 茜

  吉林省农业科学院

  17

  委员

  李 莉

  吉林省植物保护学会

  18

  委员

  刘晓梅

  吉林省农业科学院

  19

  委员

  苏前富

  吉林省植物保护学会

  20

  委员

  汪洋洲

  吉林省农业科学院

  21

  委员

  王广祥

  吉林省植物保护学会

  22

  委员

  王义生

  吉林省农业科学院

  23

  委员

  徐文静

  吉林省农业科学院

  24

  委员

  张金花

  吉林省农业科学院

  25

  委员

  阮长春

  吉林省植物保护学会

  26

  委员

  张俊杰

  吉林省植物保护学会

  27

  委员

  王晓梅

  吉林农业大学植保学院

  28

  委员

  侯志广

  吉林农业大学植保学院

  29

  委员

  王 岩

  吉林大学植物科学学院

  30

  委员

  朱兴友

  吉林省绿邦农业科技发展有限公司

  31

  委员

  李德林

  长春海关

  32

  委员

  刘金华

  长春海关技术中心

  33

  委员

  陈正华

  吉林省植物检疫站

  34

  委员

  张佳环

  吉林农业大学植保学院

  35

  委员

  张 浩

  吉林农业大学植保学院

  36

  委员

  王 雪

  吉林农业大学

  37

  委员

  马贵龙

  吉林省植物保护学会

  38

  委员

  于晓东

  长春市植物保护检疫站

  39

  委员

  孙宇宏

  长春市植物保护检疫站

  40

  委员

  毛芙蓉

  吉林省蔬菜花卉科学研究院

  41

  委员

  王志明

  长春科技学院生命科学学院

  42

  委员

  李大勇

  吉林农业大学植保学院

  43

  委员

  王大川

  吉林省植保站

  44

  委员

  鞠丽蓉

  吉林省农业农村厅

  45

  委员

  范文忠

  吉林农业技术学院农学院

  46

  委员

  张祥辉

  吉林大学植物科学学院

  47

  委员

  刘东华

  吉林省植保站

  48

  委员

  史树森

  吉林省植物保护学会

  附件7

  第一届吉林省秸秆综合利用标准化

  技术委员会(JL/TC49)组成方案

  吉林省秸秆综合利用标准化技术委员会编号为JL/TC49,主要负责秸秆肥料化、饲料化、材料化、基质化、原料化五个方面的研究、试验、生产、加工、焚烧、经营、安全管理等领域地方标准制修订工作及管理办法赋予的其他职责。

  第一届吉林省秸秆综合利用标准化技术委员会由45名委员组成(委员名单见下表),陈光任主任委员,杨晓东、李启云、肖力光、王德辉、丛艳辉任副主任委员,张建峰任秘书长,崔彦如、胡洪亮任副秘书长,秘书处由吉林农业大学承担。

  

序号

  本会职务

  姓名

  工作单位

  1

  主任委员

  陈 光

  秸秆生物学与利用教育部重点实验室

  2

  副主任委员

  杨晓东

  吉林工程技术师范学院

  3

  副主任委员

  李启云

  吉林省农业科学院

  4

  副主任委员

  肖力光

  吉林建筑大学材料科学与工程学院

  5

  副主任委员

  王德辉

  中国农业科学院特产研究所

  6

  副主任委员

  丛艳辉

  吉林省节能评审中心

  7

  秘书长

  张建峰

  吉林农业大学

  8

  副秘书长

  崔彦如

  吉林省农业科学院农村能源与生态研究所

  9

  副秘书长

  胡洪亮

  吉林建筑大学材料科学与工程学院

  10

  委员

  高  强

  吉林农业大学资源与环境学院

  11

  委员

  田春杰

  中国科学院东北地理与农业生态研究所

  12

  委员

  李长田

  食药用菌教育部工程研究中心

  13

  委员

  赵国明

  吉林省农业机械研究院

  14

  委员

  高  岩

  吉林大学化学学院

  15

  委员

  邹海峰

  吉林大学化学学院

  16

  委员

  严光彬

  通化市农业科学研究院

  17

  委员

  蔡红光

  吉林省农业科学院

  18

  委员

  关义新

  中国科学院东北地理与农业生态研究所

  19

  委员

  呼  微

  东北师范大学

  20

  委员

  赵洪凯

  吉林建筑大学

  21

  委员

  任  勃

  吉林工程技术师范学院

  22

  委员

  窦  森

  吉林农业大学资源与环境学院

  23

  委员

  张德春

  长春市榆树市农业技术推广服务中心

  24

  委员

  程正海

  吉林省农业科学院

  25

  委员

  杨连玉

  吉林农业大学动物科学技术学院

  26

  委员

  任晓东

  吉林大学生命科学学院

  27

  委员

  刘晓龙

  教育部食药用菌工程研究中心

  28

  委员

  关法春

  吉林省农业科学院农村能源与生态所

  29

  委员

  赵红颜

  延边大学农学院

  30

  委员

  孙  旸

  秸秆生物学与利用教育部重点实验室

  31

  委员

  赫  兵

  吉林农业科技学院

  32

  委员

  尚红梅

  吉林农业大学动物科学技术学院

  33

  委员

  杨  莉

  吉林农业大学中药材学院

  34

  委员

  徐济责

  吉林农业科技学院

  35

  委员

  孙中尧

  吉林省茂熙农业科技有限公司

  36

  委员

  张  科

  吉林省伊源农业发展有限公司

  37

  委员

  徐  实

  吉林双大农业科技有限公司

  38

  委员

  张春新

  吉林市春新生态家庭农场

  39

  委员

  孟宪东

  大安市中科佰澳格霖农业发展有限公司

  40

  委员

  薛国歧

  四平瑞源农业科技有限公司

  41

  委员

  姚景爽

  吉林省优牧农业科技有限公司

  42

  委员

  司洪涛

  黄金玉米带农业发展有限公司

  43

  委员

  王德新

  吉林省德泰饲料科技发展有限公司

  44

  委员

  王彦飞

  榆树市聚成秸秆能源有限公司

  45

  委员

  乔明儒

  吉林市东福米业有限责任公司

  附件8

  第一届吉林省中医药标准化技术委员会(JL/TC50)组成方案

  吉林省中医药标准化技术委员会编号为JL/TC50,主要负责中医药(朝医药)领域地方标准制修订工作及管理办法赋予的其他职责。

  第一届吉林省中医药标准化技术委员会由24名委员组成(委员名单见下表),冷向阳任主任委员,王秀阁、孙莉、黎明全、金贤国任副主任委员,王泽玉任秘书长,刘扬扬、舒遵华、金莉娜、艾春玲任副秘书长,秘书处由长春中医药大学承担。

  

序号

  本会职务

  姓名

  工作单位

  1

  主任委员

  冷向阳

  长春中医药大学

  2

  副主任委员

  王秀阁

  长春中医药大学附属医院

  3

  副主任委员

  孙  莉

  吉林省中医药科学院

  4

  副主任委员

  黎明全

  长春中医药大学附属第三临床医院

  5

  副主任委员

  金贤国

  延边中医医院延吉市中医医院

  6

  秘书长

  王泽玉

  长春中医药大学

  7

  副秘书长

  刘扬扬

  长春中医药大学附属医院

  8

  副秘书长

  舒遵华

  长春中医药大学附属第三临床医院

  9

  副秘书长

  金莉娜

  延边中医医院延吉市中医医院

  10

  副秘书长

  艾春玲

  吉林省中医药科学院

  11

  委员

  魏 薇

  吉林省标准研究院

  12

  委员

  矫 珑

  吉林省标准研究院

  13

  委员

  杨启光

  长春市中医院

  14

  委员

  刘明军

  长春中医药大学

  15

  委员

  周秀玲

  长春中医药大学

  16

  委员

  任吉祥

  长春中医药大学附属医院

  17

  委员

  孙丽平

  长春中医药大学附属医院

  18

  委员

  李福子

  延边朝医医院

  19

  委员

  朴昭衍

  延边朝医医院

  20

  委员

  郑明昱

  延边大学

  21

  委员

  朱国琪

  长春中医药大学附属第三临床医院

  22

  委员

  王晓鸥

  延边中医医院延吉市中医医院

  23

  委员

  董宇翔

  吉林大学第一医院

  24

  委员

  杨 振

  吉林省中医药科学院

  附件9

  第一届吉林省养老和居家服务标准化

  技术委员会(JL/TC51)组成方案

  吉林省养老和居家服务标准化技术委员会编号为JL/TC51,主要负责养老和居家服务领域地方标准制修订工作及管理办法赋予的其他职责。

  第一届吉林省养老和居家服务标委会由25名委员组成(委员名单见下表),吴莹任主任委员,崔维娜、台丽伟任副主任委员,张黎任秘书长,董婧任副秘书长,秘书处由吉林农业大学人文学院承担。

  

序号

  本会职务

  姓名

  工作单位

  1

  主任委员

  吴 莹

  吉林农业大学

  2

  副主任委员

  台丽伟

  绿园区至爱老年医疗护理院

  3

  副主任委员

  崔维娜

  长春国信亲亲养老产业发展有限公司

  4

  秘书长

  张 黎

  吉林农业大学

  5

  副秘书长

  董 婧

  吉林省邻里之家康养服务有限公司

  6

  委员

  魏 薇

  吉林省市场监督管理厅

  7

  委员

  矫 珑

  吉林省市场监督管理厅

  8

  委员

  于 丹

  吉林农业大学

  9

  委员

  宋小舟

  吉林菌籽健康产业有限公司

  10

  委员

  刘艳波

  长春健康职业学院

  11

  委员

  高春兰

  长春工业大学

  12

  委员

  李 元

  长春工业大学

  13

  委员

  田台

  健楠

  绿园区至爱老年医疗护理院

  14

  委员

  任翠芳

  长春市巾帼职业培训学校

  15

  委员

  许晓晖

  长春师范大学

  16

  委员

  白凤学

  长春净月高新技术产业开发区颐康医养中心

  17

  委员

  郗 昕

  长春市南关区怡康园老年公寓

  18

  委员

  赵冬梅

  吉林省幸福里养老服务有限责任公司

  19

  委员

  李姝琪

  长春恩思洁物业服务有限公司

  20

  委员

  冯 艳

  通化市好帮养老服务有限公司

  21

  委员

  李 磊

  吉林省家政学会

  22

  委员

  孙冬梅

  吉林省家政学会

  23

  委员

  崔 雨

  吉林城市职业技术学院

  24

  委员

  李 畅

  长春理工大学

  25

  委员

  杨丽艳

  长春市天瑞英杰居家养老服务中心


原文链接:http://scjg.jl.gov.cn/zw/gsgg/202107/t20210720_8147189.html
本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。质检在线网 对此不承担任何保证责任。
北京国信涉农资讯中心主办——政府网络举报投诉平台——政务资讯互动应用平台  安全联盟站长平台
质检在线网 版权所有 Copyright © 2013-2020 zhjzx.org.cn Inc All Rights Reserved
京ICP备13039793号-104京公网安备 11010202000533号
 联系电话:010-56020589 010-57028685 15300084993 监督电话:15010596982 违法和不良信息举报电话:010-57028685
联系邮箱:[email protected] 地址:北京市西城区西四砖塔胡同56号院西配楼205